panorama.jpg  
   
 

Interne Turnier 2016

Interne Turnier 2016

 

 

Ein wunderschönes Wochenende mit dem "Internen Turnier" ging zu Ende. Tolle Freundschaft und Zusammenarbeit zwischen den Reitschulen aus Gössenheim, Remlingen und Karsbach.

Gerichtet wurden die Prüfungen von Herrn Hans Steger. Dieses Turnier ist kein normales Turnier wie es jeder kennt. Bevor es losgeht, werden erstmal alle Teilnehmer begrüßt.

Die meisten hatten das ganze Wochenende bei uns in der Reitschule Gold verbracht. Am Ende gab es mit tosendem Applaus die Medaillenvergabe mit einem Medaillenlauf zum Abschluss.

Der Wanderpokal ging dieses Jahr an Remlingen.

Vielen Dank auch an alle Helfer!

Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten!

 

Hier die Ergebnisse:

 

Reiterwettbewerb

1. Abteilung

1. Platz     Jessica Mehler mit Leonie (Gössenheim)

2. Platz     Lisa Rosenberger mit Rico (Gössenheim)

3. Platz     Vivien Charalambidis mit Belzebub (Karsbach)

 

2. Abteilung

1. Platz     Sarah Thielke mit Artax (Remlingen)

2. Platz     Letizia Herrmann mit Nawarro (Remlingen)

3. Platz     Agnes Schumacher mit De Luxe (Remlingen)

 

3. Abteilung

1. Platz     Angelina-Sophie Steuer mit Ritchie (Remlingen)

2. Platz     Emilia Vogtmann mit Max (Gössenheim)

3. Platz     Katharina Seibel mit Artax (Remlingen)

 

4. Abteilung

1. Platz     Emilia Schmitt mit De Luxe (Remlingen)

2. Platz     Mariella Gehrig mit Josey (Gössenheim)

3. Platz     Juliana Renner mit Suleyka (Gössenheim)

 

 

Reiterwettbewerb für Erwachsene

1. Abteilung

1. Platz     Julianne Schmidt mit Brana (Gössenheim)

2. Platz     Lea Zeller mit Bella (Karsbach)

3. Platz     Natalie Neubauer mit Don Camillo (Gössenheim)

3. Platz     Kerstin Mehler mit Upsala (Gössenheim)

 

2. Abteilung

1. Platz     Sofia Zorn mit Dolly (Remlingen)

2. Platz     Katharina Blatterspiel mit Upsala (Gössenheim)

3. Platz     Theresa Vogtmann mit Rico (Gössenheim)

 

Führzügelklasse

1. Abteilung

1. Platz     Anna Wiesinger mit De Luxe (Remlingen)

2. Platz     Leonie Metz mit Bella (Karsbach)

3. Platz     Paulina Körber mit Artax (Remlingen)

 

2. Abteilung

1. Platz     Klara Dörr mit Melchert (Gössenheim)

2. Platz     Mathilda Uhlein mit Artax (Remlingen)

3. Platz     Melina Gehrsitz mit Galsa (Gössenheim)

 

3. Abteilung

1. Platz     Dennis Gold mit Lady (Gössenheim)

2. Platz     Jennifer Weber mit Leonie (Gössenheim)

3. Platz     Zoe Bigalke mit Blitz (Remlingen)

 

 

Dressurreiterprüfung Klasse E

1. Platz     Sofia Zorn mit Dolly (Remlingen)

2. Platz     Letizia Herrmann mit Nawarro (Remlingen)

3. Platz     Sarah Parnitzke mit Chari (Gössenheim)

 

 

Dressurreiterprüfung Klasse A

1. Platz     Lara Lerchl mit Moritz (Remlingen)

2. Platz     Esther-Marie Wolf mit Desperado (Remlingen)

3. Platz     Selina Schlachter mit Hope (Remlingen)

 

 

Pferdefussball

Gössenheim gegen Karsbach  0:3

 

 

Kleines E Springen

1. Platz     Letizia Herrmann mit Nawarro (Remlingen)

2. Platz     Angelina-Sophie Steuer mit Ritchie (Remlingen)

3. Platz     Sofia Zorn mit Artax (Remlingen)

 

 

2-Phasen E Springen

1. Platz     Selina Schlachter mit Hope (Remlingen)

2. Platz     Letizia Herrmann mit Nawarro (Remlingen)

3. Platz     Lara Lerchl mit De Luxe (Remlingen)

 

 

A Springen mit Stechen

1. Platz     Esther-Marie Wolf mit Desperado (Remlingen)

2. Platz     Selina Schlachter mit Hope (Remlingen)

3. Platz     Leonie Lieb mit Herkules (Gössenheim)

 

 

Geschicklichkeitsparcour

1. Platz     Nadja Mehler mit Don Camillo (Gössenheim)

2. Platz     Lisa Rosenberger mit Blesi (Gössenheim)

3. Platz     Sofia Zorn mit Artax (Remlingen)

 

 

Pas de Deux mit Musik und Kostüm

1. Platz     Sara Froehlich mit Wyona (Gössenheim)

               Simone Gold mit Upsala (Gössenheim)

2. Platz     Selina Schlachter mit Hope (Remlingen)

               Esther-Marie Wolf mit Desperado (Remlingen)

3. Platz     Vivien Charalambidis mit Sunshine (Karsbach)

               Saskia Wilhelm mit Rebell (Karsbach)

 

 

Bodenarbeit  "Gössenheim´s next Topmodel"

1. Platz     Jessica Mehler mit Max (Gössenheim)

2. Platz     Nina Schmitt mit Galsa (Gössenheim)

3. Platz     Angelina-Sophie Steuer mit Ritchie (Remlingen)

 
       
 
© 2011 Reitschule Gold

Reitschule Gold · Gambacher Str.1 · D-97780 Gssenheim · Tel: +49(0)177 6780226 · bertramgold@t-online.de